Rambler's Top100


Счетчики

Rambler's Top100

HotLog

В ЯПОНИИ ПОЯВЯТСЯ СВОИ «КРЕСТЫ»

       Японские остроги оборудуют по питерскому образцу. Перед заключенными питерских «Крестов» выступил известный проповедник из Японии Сояма Масару. Гость из Страны восходящего солнца навещает зеков уже в четвертый раз и рассказывает им о религии Тенри. Кроме него в «Крестах» побывали японские тюремщики. Наш следственный изолятор произвел на них потрясающее впечатление. Собственных преступников японцы собрались держать в таких же условиях.
       Уже много лет Сояма Масару трудится священником в тюрьме города Каназава. По долгу службы ему приходится общаться с самыми страшными японскими уголовниками. Скрасить их незавидное существование он пытается религией радости.
       - Как религия Тенри основана 166 лет назад, - говорит Сояма Масару. - Бог создал человека, чтобы видеть его веселящимся и развлекающимся. Радость - это цель нашей религии. И ад, и рай существуют не после смерти, а здесь, в реальности. Жизнь тех, кто находится рядом, можно превратить в праздник. Человек спасается, сам даря радость другим.
       Четыре года назад проповедник начал посещать «Кресты». В питерской тюрьме ему очень понравилось. По его словам, с японской она несравнима. И люди у нас там сидят интересные да и условия содержания лучше.
       Об увиденном в России Сояма Масару рассказал тюремщикам на родине. Их очень заинтересовал российский опыт работы. Нашу тюремную систему со всеми ее прелестями они решили внедрить в Японии. Пока японцы лишь смотрят на наши тюрьмы, так что неизвестно, когда у них появятся свои «воры в законе» и авторитеты.
       Собственные выступления Сояма Масару очень часто сопровождает концертами японской традиционной музыки. Осенью прошлого года он привозил в «Кресты» японские барабаны. Теперь проповедник готовит грандиозный концерт духовной музыки гагаку. Хочется надеяться, что он сделает питерских зеков лучше и добрее.
Сергей Андреев, Смена


© 2002-2004 «Моя Япония» by Morrigan
Ваши замечания и пожелания Полезные ссылки Работы Лилит Кино Японии Книги о Японии Аниме Япония Последние новости
Hosted by uCoz